Portal Institucional UIJ

Consejo de Dirección

RECTOR  MSc. Rafael Ernesto Licea Mojena
rlicea@uij.edu.cu
52805393
46324819
46352316
46352302
+52805393
@licea_mojena
rafael.liceamojena.5
VICERRECTOR PRIMERO   

MSc. Juan Noel Meléndez Laza

VICERRECTORA 1

Dra. C. Haydee Paula Paz Izquierdo

jmelendezl@uij.edu.cu hpazi@uij.edu.cu
+5352113173 +5352867571
+5346352326 +5346352324
+5352113173 +52867571
@NoelMel03027189 @HaydeePaulaPaz1
   noel.melendezlaza HaydeePaulaPaz
                  
DIRECTOR GENERAL  

MSc. Javier Pérez Arencibia

DIRECTORA DE RECURSO HUMANO  

MSc. Elaine Rivero Guerra

jparencibia@uij.edu.cu erivero@uij.edu.cu
+5352113182 +5352142275
+5346352346 +5346322409
javier.perezarencibia.9 +5346352342
@elaine301970
+52142275
elaine.riveroguerra.3
DECANA FACULTAD CIENCIAS TÉCNICAS  

MSc. Tania Betancourt Bague

DECANA FACULTAD CIENCIAS PEDAGÓGICAS  

MSc.  Yara Mayra Giraut de la Rosa

tbetancourt@uij.edu.cu ygirautr@uij.edu.cu
+5352113176 +5352796610
+52113176 +5346399233
 +5346323567 +52796610
@tania_bague @yaragiraut
 tania.betancourtbague yara.giraut
DECANO FACULTAD CIENCIAS SOCIALES Y HUMANÍSTICAS  

MSc. Roberto Jomarrón Herrera

DECANO FACULTAD CULTURA FÍSCA  

MSc. Ángel Ramiro Bello López

rjomarron@uij.edu.cu arbello@uij.edu.cu
+5352113196 +5352113184
+5346323563 +5346352361
+52113196 +52113184
roberto.jomarronherrera @AngelRamiroBel1
RobertoJomarro1 angelramiro.bellolopez
 
DIRECCIÓN DE HISTORIA Y MARXISMO LENINISMO  

DrC. José Rolando Vázquez Labrada

ASESOR JURÍDICO  

MSc. José Antonio Quiñones Chirino

jrvazquezl@uij.edu.cu jaquinones@uij.edu.cu
+5352113172 +5359892449
+5346323567 +5346352348
+5352113172 +59892449
joserolando.vazquezlabrada.5 joseantonio.quinoneschrino
SECRETARIA GENERAL DOCENTE  

MSc. Margarita Rives Figueredo

JEFA SECCIÓN CUADROS 

  MSc. Raquel Hernández Ramos

mrivesf@uij.edu.cu +5359892411
5+539892403 +5346352341
+5346352347 rhernandezr@uij.edu.cu
@FigueredoRives @RaquelH33421136
margarita.rivesfigueredo raquel.hernandezramos
+59892403 +5359892411
JEFE DPTO PPD 

MSc. Yoandy Guerra Vázquez

J´GRUPO ORGANIZACIÓN PLANIFICACIÓN CONTROL Y CALIDAD

  Dr. C. Pastora Marcela Perez Rodriguez

yguerrav@uij.edu.cu pperezr@uij.edu.cu
+5346352353 @PastoraMarcela2
yoandy.guerravazquez.1 pastora.perezrodriguez
DIRECTOR CIENCIA, TECNOLOGÍA, INNOVACIÓN Y POSGRADO

Dr.C. Araime Berrio Méndez

DIRECTORA DE FORMACIÓN
DrC. Magdalena Moreno Martínez
aberriom,@uij.edu.cu mmorenom@uij.edu.cu
+5359892312 +5359892310
+5346352324 +5346352325
@AraimeBerrio @Magui39279433
araime.berriomendez magdalena.morenomartinez
+5359892312 +5359892310
DIRECTOR DEL CEDLI
DrC. Ulicer Vecino Rondon

 SECRETARIO DEL COMITÉ PCC

MSc. Roelis Castillo Mestre

uvecino@uij.edu.cu  +5359929054
uliser.vecinorondan rmestre@uij.edu.cu
  @roeliscastillo
  roelis castillo mestre
  +5355866661
 
SECRETARIA DEL BURÓ SINDICAL

Esp. Yoanis Guerra Vera

+5359892427
+5346352363
yguerra@uij.edu.cu
 yoania. veracastillo
+5359892427
 
SECRETARIA DEL COMITÉ UJC
Lic. Amanda Boza Rivas

PRESIDENTE DE LA FEU
Alexander Delvás González
+5359895795
+5359892380
aboza@uij.edu.cu adelvas@uij.edu.cu
comite ujc uij
feujmo
+5359895795 +5359892380
 
Spread the love